В результате противостояний на Майдане госпитализированы три бойца батальона Киев-1

Бойцы столичного батальона территориальной обороны получили черепно-мозговые травмы.
Корреспондент.net

По меньшей мере три бойца столичного батальона Киев-1 в ходе сегодняшних столкновений на Майдане Независимости получили закрытые черепно-мозговые травмы. Пострадавшие госпитализированы, они отказались комментировать, как получили травмы.

Одна из машин скорой медицинской помощи дежурит на Крещатике со стороны Европейской площади. Именно сюда доставили трех пострадавших в ходе столкновений на Майдане бойцов батальона Киев-1. "У всех трех - закрытые черепно-мозговые травмы. Мы оказали им первую помощь, и сейчас их везут в больницу. Как они получили эти травмы, мы не знаем", - рассказала врач скорой помощи.

Зачистка Майдана: онлайн-трансляция

По ее словам, сейчас по периметру Майдана дежурит несколько карет скорой помощи. "Машины стоят со всех сторон - и со стороны Михайловской площади, и со стороны Бессарабки, по всему периметру, как горят палатки. Поэтому не исключено, что пострадавших уже значительно больше", - отметила врач, добавив, что их карета продолжит дежурить на месте, пока на Майдане не станет спокойно.

Майдан сегодня. Главные видео с места событий

Как сообщал Корреспондент. net, сегодня, 7 августа, коммунальные службы попытались разобрать баррикады и палатки на Майдане Независимости. Активисты в ответ - очаг возгорания возник на углу Дома профсоюзов. Также были слышны выстрелы. Станцию метро Майдан Незалежности закрыли на выход.

Сейчас коммунальщикам возле Дома профсоюзов со стороны Европейской площади, оставшиеся - догорают.