"Зомби" под Нацсоветом протестовали против трансляций российских сериалов

С плакатами "Російське перетворює на зомбі" активисты требовали лишить лицензий украинские каналы, транслирующие российские передачи.
facebook.com/azad.safarov

Читай также: Нацсовет просит снять с эфиров все фильмы с Пореченковым

Активисты Гражданского движения “Відсіч“ и волонтеры, переодетые в костюмы зомби, устроили под стенами Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания театрализованный митинг.

%img2huge%

Они требовали у чиновников лишить лицензий телеканалы, которые транслируют российские фильмы, сериалы и развлекательные шоу, “благодаря которым они из обычных телезрителей превратились в адептов “русского мира“.

%img3huge%

Читай также: В Украине из российского сериала вырезали портреты Путина

В его ходе митинга они исполнили танец зазомбированных телезрителей, которые от избытка российской пропаганды теряют сознание и здравый смысл.

%img4huge%

Также “зазомбированные“ активисты пытались прорваться внутрь помещения Нацсовета, однако их остановила охрана.

%img5huge%

Читай также: Телеканалы сами должны решать, убирать ли фильмы с Охлобыстиным – Нацсовет

“Сегодня на некоторых украинских телеканалах 80% эфирного времени заполнены российской телепродукцией, особенно сериалами. Мы требуем от Нацсовета отменить лицензии на вещание этих украинских каналов, которые активно транслируют российский контент. Речь, в частности, о телеканале “Украина“, “НТН“, “ICTV“ и другие“, - отметила одна из организаторов акции Екатерина Чепура.