Киев тратит на обогрев в 5-6 раз больше тепла, чем европейские города

Объемы инвестиций в энергосберегающие проекты Киева могут составлять около $3 млрд.
Чемисова Ира

Читай также: Каким киевляне видят центр города

По подсчетам проведенного энергоаудита, Киев тратит на обогрев 1 квадратного метра в 5-6 раз больше тепловой энергии, чем любой другой европейский город.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов, передает пресс-служба КГГА.

“В связи с этим столица имеет значительный инвестиционный потенциал во внедрении энергоэффективных технологий. В частности, объемы инвестиций в энергосберегающие проекты Киева могут составлять около 3 миллиардов долларов. Мы уже видим заинтересованность многих международных организаций в таких проектах и работаем над разработкой инвестиционных программ в этом направлении“, - сказал он.

Читай также: Реконструкция Киева: как изменится центр города

Никонов подчеркнул, что важнейшую роль в развитии энергосберегающих технологий в Киеве и Украине сыграли принятые несколько месяцев назад законы по энергетической модернизации страны: “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно внедрения новых инвестиционных возможностей, обеспечение прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности для проведения масштабной энергомодернизации“ и “О введении новых инвестиционных возможностей, обеспечение прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности для проведения масштабной энергомодернизации“ от 09.04.2015.

Смотри фото - Невероятный Киев: 20 впечатляющих фотографий

Смотри также - Невероятный Киев. Видеоролик Kyiv hiStory