В Киеве из особняка украли сейф с крупной суммой денег, пока хозяева отдыхали на веранде

В Голосееевском районе Киева воры пробрались в частный дом, связали скотчем детей и украли сейф, в котором было 250 тыс. долларов и 500 тыс. гривен.
Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.
Читай также: В Киеве вооруженные грабители отобрали у мужчины сумку с ноутбуком и деньгами
Правообхранителям, прибывшим на место, 45-летняя хозяйка рассказала, что на с мужем отдыхала на веранде, была громко включена музыка, ее сыновья (14 и 20 лет) в это время были в своих комнатах на втором этаже.
Примерно в 23:00 прибежали дети и рассказали, что в дом зашли четверо злоумышленников в камуфляжной форме и балаклавах, связали их скотчем, вырвали из шкафа на третьем этаже сейф и скрылись.
%img2popup%
%img3right_popup%
Полицейские осмотрели место происшествия и обнаружили у забора на улице часть лестницы, а на камере видеонаблюдения - носок. Кроме этого, изъяли другие вещественные доказательства, которые направили на экспертное исследование.
Читай также: В Ровенской области неизвестные совершили разбойное нападение на семью
Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание правонарушителей. Им грозит наказание - от 8 до 13 лет с конфискацией имущества.
Как сообщают СМИ со ссылкой на источники, дом принадлежит одному из руководителей украинского представительства международного холдинга, штаб-квартира которого расположена в г. Цюрихе. Банда украла около 250 тыс. долларов и 500 тыс. гривен.
Ранее в Киеве задержали преступную группировку, которая занималась кражами из столичных квартир.
%video623484%