В детсадах и школах Киева детям будут мерить температуру

Городские власти Киева принимают меры по профилактике распространения коронавируса.
depositphotos.com

Всем воспитанникам столичных детских садов и школьникам Киева ежедневно будут измерять температуру. Об этом во вторник, 3 марта, сообщает мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

Я поручил департаменту образования и здравоохранения КГГА организовать измерения каждое утро температуры всем воспитанникам детских садов и ученикам столичных школ, - написал Кличко.

Читай также: Украинцы отвечают коронавирусу мэмами

Он также рассказал об остальных мерах, которые принимаются в Киеве для недопущения распространения коронавируса.

Весь коммунальный общественный транспорт столицы перед выходом на линию ежедневно обрабатывают дезинфицирующими средствами, - сообщил Кличко.

Читай также: “Ситуация под контролем“: Скалецкая отреагировала на коронавирус в Украине

По его словам, в столице подготовлены базы в семи столичных больницах для госпитализации пациентов с подозрением на коронавирус. По три - для взрослых и детей и одна - для беременных. На случай осложнения эпидемической ситуации столичная власть определила дополнительные учреждения здравоохранения, где есть отдельно стоящие корпуса.

Кроме того, в столице организовали две специализированные бригады экстренной медицинской помощи для транспортировки лиц с подозрением на коронавирус. Все скорые дезинфицируют дважды в день.

Читай также: Коронавирус в Украине: 35 человек отправили на карантин

Также столичная власть заказала оборудование для проведения экспресс-тестов на коронавирус в аэропортах Киева. Таким образом, пассажирам, у которых обнаружат высокую температуру или признаки возможного заболевания, могут сделать тест на COVID-19 непосредственно в аэропорту.


Напомним, сегодня стало известно, что в Украине официально подтвержден первый случай заражения коронавирусом. Его во время поездки в Италию подхватил житель Черновцов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.