В КГГА отреагировали на обыски в транспортном департаменте

Правоохранители расследуют возможный ущерб государству на 4,5 млн гривен.
Строительство Подольского моста / facebook.com/kyiv.gp.gov.ua/

Обыски в Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации, а также у заказчика и подрядчика работ по строительству Подольского моста направлены на формирование негативного имиджа столичной власти и на создание препятствий для воплощения важных для города проектов. Такое заявление сделала сегодня пресс-служба КГГА.

В заявлении говорится, что документы по объекту "Строительство Подольского мостового перехода через р. Днепр в. Киеве" ранее уже изымались и проверялись правоохранителями.

Читай также: В КГГА снова обыски: Теперь из-за покупки школьных парт

Отмечается, что Департамент транспортной инфраструктуры КГГА и КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киев" всегда способствуют правоохранительным органам и всегда предоставляют все необходимые документы.

По версии досудебного следствия, в 2017 году компания "Эко-Строй-Трейд" и "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений города Киев" заключили договор генподряда о выполнении работ на указанном объекте.

В июле 2020 года и.о. директора КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений" и глава подрядной организации подписали документ о приеме строительных работ за июль. В акт была внесена информация о покраске железобетонных плит.

Экспертиза установила, что предусмотренные работы не осуществлялись. Городскому бюджету нанесен ущерб на более 4,5 млн гривен.

Читай также: НАБУ проводит обыск у заместителя мэра Николаева

Ранее стало известно, что в Херсонской области СБУ задержала агента военной разведки РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.