Сто британских солдат установили рекорд по маканию тостов в желток

Сто британских военнослужащих установили в четверг необычный мировой рекорд по одновременному маканию тостов в яичный желток, завершив целую серию подобных рекордов, приуроченных к крупнейшим событиям в Лондоне в 2012 году.
AP

Данная акция получила название Soldiers Dipping Soldiers (Солдатымакают солдатиков). В английском языке это каламбур, поскольку узкие тосты,которые подаются к завтраку с яйцом всмятку, называются egg soldiers (яичныесолдатики), пишет РИА Новости.

Как отмечается, сто военнослужащих полка Coldstreamкоролевской гвардии собрались утром на плацу Веллингтонских казарм неподалекуот Букингемского дворца, получили по яйцу в подставке, по два тоста и несколькоценных указаний от командира, как действовать слаженно, чтобы попасть в Книгурекордов Гиннесса.

В 10.00 утра, выстроившись в ровные шеренги, под команду"Макаем! Едим! Макаем! Едим!" солдаты начали сосредоточенно поедатьтосты. Рекорд был установлен с первой попытки, что и зафиксировал представительКниги Гиннеса.

"Это абсолютно новый рекорд, который как нельзя лучшеподходит для завершения целой серии рекордов, установленных в Лондоне запоследние полгода. И мы видели как замечательно, с военной точностью ичеткостью, эти военнослужащие смогли попасть в книгу рекордов", - сообщил ГаретДипс из фонда Guinness World Records.

Напомним, на прошлой неделе 29-летний колумбийский парашютист Джонатан Флорес одним прыжком сумел побить сразу четыре мировых рекорда.