Свернула не туда. Жительница Канады случайно выиграла марафон

В Онтарио одна из участниц марафона выиграла забег из-за ошибки на повороте, пишет The Ottawa Citizen.
ottawacitizen.com

Меридит Фицморис,которая планировала пробежать лишь половину дистанции, перепутала повороты и витоге добралась до финиша.

Фицморисрассказала, что решила пробежать полумарафон (21 километр и 97,5 метра), чтобыподготовиться таким образом к участию в полноценном марафоне в Детройте. Но входе забега она отвлеклась, поскольку слушала музыку.

После того, какканадка обнаружила, что бежит не туда, она спросила у представителей оргкомитета,зачтется ли ей финиш, если она изначально зарегистрировалась лишь наполумарафон.

В итоге Фицморисобогнала всех конкурентов и финишировала первой. Она преодолела дистанцию в 42километра 195 метров за три часа, 11 минут и 48 секунд.

После марафонаканадка призналась, что в какой-то момент просто решила бежать и уже несдаваться. При этом она подчеркнула, что последние километры дистанции далисьей чрезвычайно трудно.

Напомним, в декабре минувшего года житель США Кейт Ливассер преодолел дистанцию в 42 км 195 м в шлепанцах-вьетнамках. На преодоление марафона ему потребовалось 2 часа 47 минут.