Афины - новая столица искусства граффити

Самые лучшие граффити греческой столицы
AP

Греция - удивительная страна с богатым культурным наследие, лучшими в мире салатами и, как ни странно, неисчислимым количеством граффити.

%img1big%

В последнее время это балканское государство переживает серьезный экономический кризис, который недруги желают и Украине в случае полной ассоциации с ЕС.

%img2big%

Однако оставим серьезную аналитику финансистам и обратим внимание на интересные последствия греческого упадка. Так события на родине олимпийских богов поспособствовали развитию искусства граффити, превратив Афины в настоящую Мекку для уличных художников со всего мира.

%img3big%

Теперь эллины украшают свои дома красивыми картинками, что позволяет им неплохо экономить на косметическом ремонте фасадов домов. Мало того, таким образом каждый желающий грек и не только в культурной форме может выразить свое недовольство властью, вложив нужный смысл в граффити.

%img19big%

И пока правительству некогда наказывать уличных художников за настенный арт, Греция превращается в настоящую страну граффити.

%img5big%

Вот и хочется верить, что на смену бессмысленным картинкам придут настоящие шедевры, которые станут культурным достоянием Греции и приобретут какой-то официальный статус. К тому же, они смогут сделать страну еще более привлекательной для туристов. Смотрите лучшие граффити из Афин от bigmir)net.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В стиле Бэнкси. Киевский граффитчик изобразил "Азарова с бомбой в руках"