Во Львовской области задержали возможного убийцу Владислава Листьева

fontanka.ru
Об этом сообщили в ЦОС ГУ МВД во Львовской области.

По данным милиции, Владыковского задержали возле курортного города Трускавец по ориентировке правоохранительных органов Санкт-Петербурга.

При обыске задержанного были обнаружены несколько поддельных паспортов с его фотографиями, но другими фамилиями. Также у Владыковского изъяли деньги - 37 тысяч евро, 65 тысяч гривен, 80 долларов и 1 тысячу рублей.

Вася Брянский находился в международном розыске с 1 июня 2010 года. При этом ориентировки на него, как стало известно Коммерсанту, были разосланы еще восемь лет назад.

В октябре минувшего года российские СМИ сообщали о возможной причастности Владыковского к убийству руководителя ОРТ Владислава Листьева.

Листьев был убит в подъезде своего дома в Москве 15 лет назад - 1 марта 1995 года. За месяц до этого он был назначен генеральным директором Общественного российского телевидения (ОРТ), он вел телепрограмму Тема, а до этого был ведущим телевикторины Поле чудес. Преступники не тронули деньги и ценные вещи Листьева, что позволило следствию сделать выводы о заказном характере убийства.

1 марта 2010 года срок давности по делу об убийстве Владислава Листьева, однако следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ никаких оснований для прекращения уголовного дела об убийстве журналиста.