Пенитенциарная служба сообщает об отказе Тимошенко от обследования комиссией Минздрава

АР
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Несмотря на гарантирование конфиденциальности информации о состоянии ее здоровья, Тимошенко в присутствии уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой письменно категорически отказалась от оказания медицинской помощи специалистами Минздрава", - сказано в нем.

Ведомство отмечает, что в связи с разрешением Печерского районного суда Киева от 14 сентября Тимошенко была предложена медицинская помощь специалистов Минздрава с привлечением ее личного врача и медицинской сестры в пределах Лукьяновского следственного изолятора (Киев).

По данным Пенитенциарной службы, сейчас экс-премьер находится под наблюдением медперсонала изолятора.

Кроме того, ведомство отмечает, что Тимошенко содержится в СИЗО без каких-либо привилегий и выполняет в полном объеме режим и распорядок дня изолятора.

Напомним, в пятницу омбудсмен Карпачева подтвердила болезнь Тимошенко. По ее словам, экс-премьеру было тяжело разговаривать и у нее высокая температура.

Карпачева также считает, что режим дня Тимошенко негативно влияет на ее психологическое здоровье. Ранее Пенитенциарная служба неоднократно заявляла об отказе Тимошенко от обследования медкомиссией Минздрава. Экс-премьер находится под арестом с 5 августа.