Азаров вспомнил комсомол и раздал премии молодежи

Премьер-министр Украины Николай Азаров вручил премии в размере 3,2 тыс. грн молодым людям, которые лучше всего проявили себя в прошлом году
tsn.ua

Такой размер премии, напомним, определен постановлением Кабмина.

%img1big%

Премии получили 60 человек: спортсмены, ученые, силовики, педагоги и художники. Всех их объединял так называемый "комсомольский" возраст, сообщает ТСН.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самые молодые украинские политики (ФОТО, ВИДЕО)

Про комсомол и его премии вспомнил Николай Азаров, когда вручал награды от правительства. В молодости премьер, по его словам, и сам был поощрен за вклад в науку и технику. "Я тоже в молодом возрасте был награжден тогда престижной премией Ленинского комсомола. И вот эти очень хорошие традиции, когда поощряется вклад молодых людей, это дает стимул, им поддержку ну и какое-то вдохновение, наверное", - подчеркнул Азаров.

%img2big%

Для конкурсного отбора был создан Комитет под председательством вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко. В Комитет вошел 21 представитель из числа заместителей руководителей центральных органов власти, НАНУ, Верховной Рады.

Из 244 кандидатов Комитет выбрал 60 лауреатов в 6 номинациях: за производственные (8 лауреатов), научные (15), творческие (10) и спортивные (7) достижения, за личное мужество (12), за вклад в обеспечение развития молодежного движения (8).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Янукович и Азаров поздравили украинцев с Днем Конституции

ВИДЕО - Азаров вручил премии талантливым молодым людям:

%vid1%