Она лечится: ФОТО из больницы Тимошенко

Где лечится Юлия Тимошенко, пока ее судьбу пытаются решить депутаты
Корреспондент.net

Пока Верховная Рада не смогла решить судьбу Юлии Тимошенко, а в частности не приняла законопроект о лечении заключенных за границей, сама экс-премьер продолжает находиться в харьковской больнице.

%img8huge%

побывал в Центральной клинической больнице Укрзалізниці в Харькове, однако пройти в палату вип-заключенной не смог.

Больница находится в районе станции метро Ботанический сад, недалеко от канатной дороги. В ней Тимошенко находится уже полтора года.

%img5huge%

Палата лидера оппозиции размещается на девятом этаже, в операционном блоке. Внутрь пускают только врачей, либо по разрешению главврача больницы. У входа в отделение установлена рамка-металлоискатель и дежурит охрана, а на окнах палаты Тимошенко с улицы видны решетки.


Напомним, 7 ноября парламент должен был рассмотреть четыре законопроекта о лечении осужденных за границей, принятие которого позволило бы Юлии Тимошенко продолжить курс лечения в Германии.

Однако заседание сначала перенесли на вечер, а затем и на утро пятницы. Весь день длились консультации лидеров фракций, руководства Рады и представителей миссии Европарламента - Александром Квасьневским и Пэтом Коксом, которые также встречались с президентом Виктором Янукоувичем и спикером Владимиром Рыбаком.

ЧИТАЙТЕ ВСЕ ПОДРОБНОСТИ о вчерашнем "дне Тимошенко" в Раде

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Оппозиция готова работать еще неделю, чтобы спасти Тимошенко

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сколько Тимошенко потратит на лечение за границей