Украина и Канада возобновят переговоры о создании зоны свободной торговли

Украина и Канада договорились возобновить приостановленные ранее переговоры создании зоны свободной торговли между двумя странами.
АР
Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак во вторник, 26 ноября подводя итоги своего официального визита в Канаду.
Спикер рассказал, что провел встречи с генерал-губернатором Канады, представителями правительства и оппозиции.
 
"Рассматривали вопросы европейской интеграции Украины. Я проинформировал наших друзей, что главный стратегический путь – это евроинтеграция. Мы продолжаем эту работу. И об этом сказал и президент. Но нам нужно выяснить экономические отношения с Россией и мы будем это делать", - сказал Рыбак.
 
Кроме того, он отметил, что в ходе встречи был поднят вопрос об упрощении виз, "чтобы наши люди могли приезжать в Канаду и смотреть как здесь живут люди, как работает демократия", - добавил Рыбак.
 
Кроме того, Спикер рассказал, что в ходе встреч много времени посвящалось обсуждению "вопросов законодательства, традиции принятия и имплементации законов".
 
"У Канады очень большой опыт и мы будем со специалистами Канады работать, чтобы наши новые законы принимались и были адаптированы к европейским стандартам", - сказал спикер, добавив, что удовлетворен результатами визита.
 
Владимир Рыбак во главе парламентской делегации завершил рабочий визит в Канаду и отбыл в Киев.