Сын министра обороны участвует в АТО возле Славянска (фото)

Отец и сын встретились возле Славянска
facebook.com/andriy.parubiy

%img1huge%

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль отправил своего сына служить в Нацгвардию, участвующую в антитеррористической операции в Донецкой области, сообщил  секретарь СНБО Андрей Парубий на своей странице в Facebook.

"Блок-пост у Славянска.  Оказалось, что старший сын министра обороны Михаила Коваля - Владимир - служит в Национальной гвардии Украины. Его подразделение с первых дней участвует в антитеррористической операции (АТО). Здесь они встретились. На передовой. Отец и сын. Министр и солдат. Защищая Украину", - написал Парубий.

%img2big%

В мае в армию призвали экс-министра обороны Анатолия Гриценко. Об этом Гриценко-старший сообщил в собственном блоге на Украинской правде.

«Только что получил звонок от старшего сына Алексея: Папа, я в военкомате, прохожу медицинскую комиссию, призывают на службу и срочно, сегодня же отправляют в воинскую часть в Львовской области. Позвонил районный военком и передал команду военкома города Киева: призвать Алексея Гриценко в армию немедленно и сегодня же отправить в военную часть», -  передал слова сына Анатолий Гриценко.

Гриценко-старший считает, что главной целью призыва его сына является не защита страны, а желание властей приструнить Автомайдан, чтобы он больше не беспокоил Банковую, а также не допустить слишком активных Автомайдановцев в Киевский совет.