Крымчанин с паспортом РФ пытался устроиться на службу в Нацгвардии

Мужчина обратился в Нацгвардию для заключения контракта на службу в батальоне, который участвует в ООС на Донбассе.
Крымчанин с паспортом РФ пытался устроиться на службу в Нацгвардии
СБУ

Контрразведка СБУ разоблачила скрытое российское гражданство у кандидата из Крыма на военную службу в батальоне оперативного назначения Национальной гвардии. Он не рассказал, что имеет паспорт России, сообщается на сайте СБУ во вторник, 9 февраля.

Указано, что в последние годы мужчина проживал в Киеве. Он по собственной инициативе обратился в Нацгвардию для заключения контракта на службу в батальоне, который участвует в операции Объединенных сил на Донбассе.

Однако кандидат при подаче соответствующих документов в Нацгвардию сознательно скрыл информацию о наличии гражданства РФ. Контрразведка выяснила, что гражданство он получил в 2019 году в Крыму.

Сейчас СБУ проверяет, не причастен ли этот мужчина к агентурной сети российских спецслужб.

Напомним, в Бориспольском суде судят военнослужащего Нацгвардии, который подозревается в государственной измене. Его подозревают в том, что за деньги передавал российским кураторам информацию о дислокации подразделения, личном и подвижном составе, а также об иностранных инструкторах.

Так, СБУ установила, что в Крыму завербовали военнослужащего ВМС Украины. Вербовка произошла, когда тот находился по семейным делам на территории Крыма.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK