Выборы президента 2014: в Луганской области напали на участок, идет бой

Группа боевиков напала на четыре участка в Луганской области, между ними и ВСУ идет бой.
twitter.com/euromaidan

В Новоайдаре Луганской области во время выборов президента 2014 было совершено нападение на избирательные участки, заявзался бой между боевиками и военнослужащими Украины.

Об этом сообщил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко. Информацию подтверждают и другие источники.

"Сегодня около 16.00 два автомобиля террористы въехали в Новоайдар, совершили нападение на избирательные участки, похитили бюллетени и попытались скрыться. Военные, дислоцирующиеся в Новоайдаре, пустились за ними в погоню". - пишет Сергей Иванов в .

По его словам, нападающие на участок отстреливались и в результате беспорядочной пальбы расстреляли мирных граждан. "Есть информация об одной жертве. Много раненных. Несмотря на это, наши солдаты разоружили и задержали убийц общим числом 7-8 человек. Проводится разбирательство", - рассказал он.

Российский сообщает, что бой продолжается под с. Спиваковка в Луганской области.

В результате перестрелки в Новоайдаре один человек погиб, еще один получил ранение, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой в воскресенье, 25 мая.

"В результате произошедшего один человек убит и один ранен. На месте работает оперативно-следственная группа. По результатам ее деятельности будут известны все обстоятельства данного события", - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

В то же время, члены комиссии соседней избирательного участка № 440262, которая расположена неподалеку пос. Айдар-Николаевка Новоайдарского района самостоятельно приняли решение эвакуировать всю избирательную документацию с участка, поскольку ожидают, что вооруженные сепаратисты сейчас приедут к ним. Голосование временно прервано , сообщает гражданская сеть

СМОТРИТЕ ИНФОГРАФИКУ: Кандидаты в президенты 2014 рассказали, кто их финансирует

Все подробности выборов президента Украины 2014 читайте в нашей спецтеме! 

Напомним, 25 мая 2014 года проходят выборы президента Украинывыборы мэра Киева и выборы в Киевраду. Читай все о том, как проходят выборы 2014 в Украине в нашем онлайне.