Спасен механик сбитого самолета Ан-26 - прес-центр АТО

Еще один член экипажа самолета Ан-26, сбитого в украинском небе, находится в безопасности.
Скриншот из видео

Механик самолета Ан-26 не попал в плен, а с помощью неравнодушных людей был спасен, спрятан, а затем переправлен на безопасную территорию. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Напомним, 14 июля связь с самолетом ВВСУ Ан-26, который выполнял задание в рамках воздушно-транспортного обеспечения активной фазы АТО, исчезла в 12.30. На тот момент самолет шел на высоте 6500 м.

Смотри также: Появилось видео, как ребенок из Донбасса радуется сбитому самолету

Сепаратисты самопровозглашенной "Луганской народной республики" заявили, что они сбили в районе пограничного пункта Изварино транспортный самолет Ан-26.

"Впоследствии несколько членов экипажа сбитого самолета вышли на связь с Генштабом. Информация же о ныне спасенном военнослужащем Вооруженных сил Украины была разной. Худшим было сообщение о якобы взятии в плен этого мужественного человека. Сейчас этот военнослужащий находится в безопасности", - рассказали в пресс- центре АТО.

Ранее спикер АТО Селезнев сообщал, что силовики смогли найти и эвакуировать четырех человек со сбитого самолета, двое находятся в плену, судьба еще двух неизвестна.

Читай также: В СНБО рассказали, как российский Миг-29 сбил украинский Су-25