МВД опубликовало переговоры Стрелкова с одним из боевиков

В записи, опубликованной МВД, человек, обозначенный как "Игорь Гиркин", прямо говорит о поддержке сепаратистов российской артиллерией.
АР

МВД Украины перехватило переговоры якобы "министра обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игоря Стрелкова (Гиркина) с боевиком, позывной которого "Кэп". Пресс-служба ведомства опубликовала данную запись.

Как отмечается в сообщении, эти переговоры в очередной раз "доказывают прямую причастность российской стороны к вооруженному конфликту на территории Донецкой и Луганской областей".

"Указанные материалы свидетельствуют о непосредственном участии регулярных частей Минобороны РФ в боевых действиях на стороне террористов против украинских военных сил. Во время переговоров речь идет не о передаче гуманитарной помощи, техники или вооружения, а о огневой поддержке действий боевиков артиллерией с российской территории", - заявили в ведомстве.

Отметим, на записи человек, обозначенный как Игорь Гиркин, прямо говорит - "Вас с юга прикрывает российская артиллерия".