На шахте имени Засядько восстановлено электроснабжение

В настоящее время электроснабжение шахты обеспечено в нормальном режиме.
Wikimapia

Энергетики восстановили электроснабжение подстанции шахты имени Засядько в Донецке, сообщает пресс-служба ДТЭК Донецкоблэнерго в пятницу, 22 августа.

В настоящее время электроснабжение шахты обеспечено в нормальном режиме.

Крупнейшая по добыче коксующегося угля в Украине шахта имени Засядько была обесточена накануне в результате боевых действий. В момент обесточивания под землей работали около 300 шахтеров. Все они благополучно были выведены на поверхность.

Напомним, 21 августа энергетики возобновили напряжение по второму введению на ДТЭК шахты Комсомолец Донбасса и, таким образом, обеспечили электроснабжение шахты в нормальном режиме. А днем ранее в Луганской области на шахте Самсоновская-Западная, входящей в объединение Краснодонуголь группы Метинвест, также .

Отметим, на Донбассе , так как в результате боевых действий были повреждены линий электропередач и трансформаторных подстанций которые откачивали воду. Также третья часть Донецка из-за боевых действий грунтовыми водами.

В то же время по данным народного депутата, члена депутатской группы За мир и стабильность Владимира Олийныка, на сегодняшний день в Украине составляют лишь 30% от необходимого минимального объема.