Активисты профсоюзов идут пикетировать Кабмин

Под зданием Кабмина сегодня состоится акция протеста профсоюзов.
Facebook/maidanpresscenter

В среду, 15 октября, в Киеве колонна активистов Федерации профсоюзов Украины выдвинулась с Европейской площади к зданию Кабинета министров Украины, сообщает пресс-центр Майдана.

%img1big%

Среди участников: представители образовательной сферы, железнодорожники, транспортники, работники атомной энергетики, санитарно-эпидемиологической службы, металлургии, здравоохранения, а также коммунальщики, авиастроители и др.

Мероприятие пройдет под лозунгами - "НЕТ бедности в Украине", "Остановить антисоциальную агрессию", "STOP наступления на трудовые права", "Реформы в интересах людей, а не олигархов!!!", "За достойный труд и справедливую зарплату", "Человек труда наивысшая ценность страны".

Онлайн-трансляция


Broadcast live streaming video on Ustream

Как сообщалось ранее, сегодня также под зданием Министерства образования собралось около 300 активистов, протестующих против возможных изменений правил приема в высшие и средние специальные учебные заведения.

Активисты скандируют "ВНО - это зло", "Дайте жизнь колледжам",  "Квит, дай нам возможность учиться", "Мы за европейское образование", "Министров на ЗНО" и "Студентов не остановить".