СНБО и СБУ не подтверждают ликвидацию террориста Безлера

СБУ, Совбез и сепаратисты убийство «Беса» не подтверждают
rusvesna.su

Об этом сообщает .

%img1big%

"Эта информация проверяется, мы пока не можем утверждать, что это действительно произошло", - сказал спикер СНБО Андрей Лысенко на брифинге в пятницу.

Читай также: Горловский Бес отрицает свою причастность к покушению на Авакова

В Службе безопасности Украины также пока нет подтверждения информации относительно ликвидации "Беса", одного из лидеров действующих на востоке Украины незаконных вооруженных формирований.

"В настоящее время у нас нет информации, которая бы подтверждала этот факт. Мы можем только говорить, что, по нашим данным, между бандформированиями усилилось противостояние", - сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Спикер парламента Новороссии" Олег Царев также опроверг информацию о гибели Безлера. В разговоре с Царев заявил, что Безлер жив и информация о его гибели – ложная.

Смотри также: СНБО: Спецслужбы России решили «убрать» Болотова и других лидеров боевиков (аудио)

Администратор группы "Безлер Инфо" (в которой публикуются новости об "ополчении" Горловки) Алена Романова сказала РБК, что Безлер жив – она разговаривала с ним вчера, 6 ноября. Также она сообщила, что сейчас Безлер находится в России.

Ранее глава Центра оборонной реформы, экс-советник министра обороны Александр Данилюк написал в Facebook, что "вожак одного из бандформирований Игорь Безлер "Бес" был ликвидирован российскими спецслужбами".

 

Напомним, что 1 ноября стало известно об отставке Безлера.


Безлер известен прежде всего тем, что в июне 2014 года показательно казнил пленных сотрудников СБУ и показал видео. Однако эксперты сходятся во мнении, что это была инсценировка.

По данным СБУ, до 2002 года Безлер проходил службу в подразделениях ГРУ ГШ ВС РФ, закончил службу в звании подполковник. На своем первом публичном видео он представился горловским милиционерам именно как подполковник российской армии.

Видео - Безлер: украинцы не понимают, что они русские