Возле Волновахи идет бой, перекрыта дорога на Донецк - соцсети

Дорога из Еленовки, которая ведет в Донецк, перекрыта
АР

В районе Волновахи (Донецкая область) идет бой, под обстрел попал населенный пункт Докучаевск, написал боец Игорь Савчук, который служит на блокпосте, где снаряд попал в автобус.

Читай также: Сепаратисты поставили “киборгам“ ультиматум

По его словам, дорога из Еленовки, которая ведет в Донецк, перекрыта.

 

“От местных, Докучаевск, громкие входящие. Гудит сирена на ДФДК…Местные из Докучаевска говорят, что от них лупят со стороны восточного карьера и этой развилки. Похоже туда и прилетело в ответку“, - сообщил он.

Кроме того, боец сообщил, что “в ответ на обстрел Волновахи ВСУ направила в Докучаевск группу поддержки в виде реактивных снарядов из установок ГРАД. Много ушло“.

Как сообщает , начальник главного командного центра ВСУ генерал Богдан Бондарь, выступая в Верховной Раде, заявил, что в контролируемом боевиками Докучаевске местные и российские СМИ приготовились фиксировать ответный обстрел центра Докучаевска украинской армией. Бондарь заявил, что, учитывая провокационный характер обстрела правоохранителей возле Волновахи, были приняты "другие меры".

В свою очередь, в ДНР подтвердили, что “армия Новороссии“ атаковала блокпост вблизи Волновахи.

%img2big%

Однако впоследствии “ополченцы“ открестились от этой атаки:

%vid1%

Напомним, что среди 10 погибших в результате попадания снаряда на блокпост украинской армии возле Волновахи – шестеро женщин и четверо мужчин.

Ранее сообщалось, что в результате попадания снаряда в автобус у блокпоста возле Волновахи (Донецкая область) предварительно погибли десять человек, еще 13 получили ранения.