Семьи погибших и пострадавших под Волновахой получат материальную помощь

Деньги выдадут из бюджета Донецкой области.
Прес-служба ГУ МВС України в Донецькій області
 

Семьи погибших и пострадавших получат материальную помощь из областного бюджета. Такое решения приняла специальная комиссия Донецкой областной государственной администрации под председательством первого вице-губернатора Александра Кравцова, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА в среду, 14 января.

“Ее размер будет определен с учетом показателей главной сметы региона, который должен быть принят областным советом 15 января“, – говорится в сообщении.

В настоящее время члены комиссии устанавливают связь с родными погибших и пострадавшими для индивидуального рассмотрения вопросов предоставления адресной помощи.

В свою очередь на сайте ГУ МВД Украины в Донецкой области обнародован список 12 погибших в результате обстрела автобуса под Волновахой Донецкой области. Личность одного из погибших не опознана.

 

Также милиция опубликовала список пострадавших. Среди них 16 гражданских лиц, а также сотрудник батальона специального назначения и сотрудник Государственной пограничной службы.

Читай также: ОБСЕ начинает расследование трагедии в Волновахе

Отметим, ранее в штабе Рината Ахметова сообщали, что выросло до 13.

В связи с трагедией на блокпосту под Волновахой сегодня на территории Донецкой области .

Отметим, что ни одна из противоборствующих сил на Донбассе не взяла ответственность за  гибель гражданских под Волновахой. Президент Украины заявил: “ Эти смерти - на совести объединенной дээнеровско-элэнэровской банды“. В ДНР же заявили о своей непричастности.

Совбез ООН также осудил трагедию в Волновахе, вопреки сопротивлению России, тогда как Россия в ответ обвинила Киев – мол, силовики расстреляли своих.

Сепаратисты изначально утверждали, что обстрел рейсового автобуса произошел на “территории, контролируемой ополчением провозглашенной Донецкой народной республики“, в Докучаевске. При этом они не объяснили, как обстрелянная маршрутка с трупами очутилась на украинском КПП, в районе Волновахи, которую контролируют ВСУ.

Впоследствии в ДНР передумали: как заявил один из лидеров “республики“ Андрей Пургин, место обстрела было вне досягаемости артиллерии сепаратистов.

Тем временем, появилось видео обстрела КПП из “Градов“: