Путин, Порошенко, Меркель и Олланд прибыли в Минск на переговоры

В Минске собираются участников саммита "нормандской четверки" . Эти переговоры политики называли последним шансом на мир
AP

Читай также: ЛНР и ДНР требуют от Украины автономии, выборов и прекращения АТО - СМИ

Канцлер Ангела Меркель вылетела в Минск на переговоры. Об этом сообщает МИД ФРГ на странице в Twitter. “Канцлер Меркель и министр иностранных дел Штайнмайер сейчас направляются в Минск на саммит для четырехсторонних переговоров с участием Франции, Украины и России“, - говорится в сообщении.

Кроме этого, в среду вечером вылетел в столицу Беларуси Президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщил Интерфаксу его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Читай также: На переговорах в Минске стороны договорились о мире - источник

По информации агентства, сразу же по прилету Порошенко отправится на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным. Проведение каких-либо двусторонних встреч украинского президента пока не подтверждается.

Борт президента Франции Франсуа Олланда вылетел в Минск, сообщает БЕЛТА. Свое участие в переговорах подтвердил и президент РФ Владимир Путин.

сообщает, что первым прибыл Олланд, потом в аэропорту встретили Порошенко и Меркель.

Обновление

Путин прибыл в Минск, передает УНН со ссылкой на Еврорадио. Airbus A319-115 CJ президента рФ приземлился в Национальном аэропорту Минск в 17:24.

%vid1%

Ранее сообщалось, что после переговоров в Минске президент Украины планирует вылететь в Брюссель, где 12 февраля пройдет саммит ЕС по ситуации в Украине.