Как наступали боевики под Марьинкой (карта)

Среда, 3 июня, ознаменовалась резкой активизацией боевых действий в районе подконтрольного ВСУ поселка Марьинка, который, по данным Генштаба, попытались атаковать около 1000 боевиков при поддержке танков и артиллерии
Gordonua.com

%img1huge_popup%

Утром 3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба АТО, ночью боевики обстреливали город Марьинку, который находится в 2 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Днем некоторые ресурсы сообщили, что боевики захватили Марьинку и подняли над ней свой флаг, и а также анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе ВСУ опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО “дали врагу достойный отпор“. Для этого пришлось применить артиллерию.

“Министр обороны ДНР“ Владимир Кононов заявил, что наступление ДНР - провокация Киева, и “ополченцы“ не могут штурмовать Марьинку, потому они “уже находятся в Марьинке“.

Медик-волонтер Армен Никогосян сообщал о 25 раненых бойцах, в Минобороны заявили о семи раненых военных, а в Днепропетровск с передовой доставили уже 12 человек.

Видео - Последствия обстрела окраин Донецка

%vid1%