Москаль пообещал прогнать Правый сектор с Закарпатья

Новый руководитель Закарпатской облгосадминистрации пытается вернуть веру людей в перемены.
glavpost.com

Новый руководитель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль в интервью Украинской правде заявил, что не допустит появления Правого сектора на Закарпатье.

Читай также: Москаль назвал две главные проблемы Закарпатья

“Поначалу мукачевские события распугали туристов. Сейчас уже, слава Богу, базы (отдыха - ред.) полные. Видят, что стало спокойно, тихо. Но Правого сектора, сколько я здесь буду, тут больше не будет, потому что надо вести себя в рамках приличия, а не бандитствовать“, - сказал Москаль.

Читай также: Москаль в полицейской форме дал старт набору в патрульную службу Закарпатья

Также Геннадий Геннадиевич заявил, что врагов на Закарпатье, в отличие от Луганска, у него нет, есть только политические оппоненты. 

Накануне Порошенко назначил главой Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля, который с сентября 2014 года возглавлял Военно-гражданскую администрацию Луганской области.

Читай также: Закарпатский губернатор: Главы всех райгосадминистраций области подали в отставку

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо. Позже стало известно, что перестрелка произошла из-за контрабанды сигарет в области. 

После этого происшествия у Москаля объявили о прекращении контрабанды сигарет на Закарпатье.

Смотрите также - Закарпатцы рассказали, что думают о назначении Москаля: