Опубликовано видео драки Кужель и Тетерука

Потасовка произошла в кулуарах парламента.

В Сети появилось видео драки между депутатом от Народного фронта Андреем Тетеруком и его коллегой Алексанрой Кужель из Батькивщины.

%vid1%

%vid2%

Видео взяты с камер наблюдения в парламенте, и были опубликованы Антоном Геращенко на странице в Facebook.

Политик также прокомментировал конфликт между депутатами:

Читай также: Тетерук не считает инцидент с Кужель поводом для сложения мандата

“Ввиду значительного резонанса и во избежание политических потрясений в государстве из за прискорбного столкновения двух народных депутатов из разных фракций, я публикую две видеозаписи инцидента сделанные камерами наблюдения в Верховной Раде.

На одной из них видно, как депутаты фракции “Батькивщина“ и Александра Кужель выходят из приёмной Спикера Владимира Гройсмана и удаляются по коридору.

Читай также: Яценюк прокомментировал скандал в Раде

Потом, видимо после высказываний Андрея Тетерука в адрес Александры Кужель, она развернулась и пошла в сторону нардепа.

После чего на другой видеозаписи видна часть уже начавшейся стычки и дальнейшие действия депутатов “Батькивщины“ по отношению к Андрею Тетеруку.

Читай также: У Кужель диагностировали сотрясение мозга - БЮТ

К сожалению сам момент начала столкновения не попал в объектив видеокамер, однако у меня после общения с обеими сторонами конфликта не остаётся сомнений, что причиной конфликта были не приязненные отношения и словесные оскорбления в адрес друг друга, после чего началось столкновение с применением физической силы.

Считаю недопустимым использование факта столкновения между двумя депутатами, как повод для политического шантажа - выхода из коалиции или не голосования за важные для государства и народа Украины законы“.

Читай также: Тетерук против Кужель: Соцсети отреагировали на конфликт нардепов

Напомним, 5 ноября пресс-служба ВО Батькивщина сообщила, что заместитель руководителя фракции Народный фронт в Верховной Раде Андрей Тетерук ударил по голове стеклянной бутылкой нардепа Александру Кужель. Другой нардеп Антон Геращенко сообщил, что перед тем, как получить удар по голове, Кужель попыталась ударить сумкой Тетерука. В Батькивщине заявили, что будут бойкотировать заседания парламента, пока Тетерука не накажут.

Смотри также видео - Андрей Тетерук прокомментировал конфликт с Александрой Кужель:

%vid3%