Херсонские фермеры перекрыли трассу с требованием не грабить село

Митингующие выступают против создания преференций крупным сельхозтоваропроизводителям за счет налоговых мер в отношении мелких фермерских хозяйств.
khersonline.net

В понедельник, 28 декабря, херсонские фермеры перекрыли движение по автотрассе М14 Одесса-Николаев-Херсон-Мелитополь-Новоазовск, сообщает Херсон online.

В акции приняли участие около 150 человек.

Смотри также: Аграрии принесли мертвую свинью под Верховную Раду

Люди ходили колонной по пешеходному переходу с национальными флагами и плакатами с лозунгами: “Селяне це Україна!“, “Яценюк не грабуй село!“, “Уряд у відставку“, “Нема села не буде міста“, “Весь уряд в АТО“, “Так жити неможливо!“, “Руки геть від селян“.

Митингующие выступают против создания преференций крупным сельхозтоваропроизводителям за счет налоговых мер в отношении мелких фермерских хозяйств.

%vid1%

Фермеры уверены, что сегодня в условиях экономического кризиса аграрная отрасль Украины - главная бюджетообразующая часть экономики страны. Украина - в тройке мировых лидеров по экспорту зерна. Именно поэтому власть должна защищать и развивать аграрный сектор, а не загонять его в налоговую яму.

Читай также: Какими будут налоги в 2016 году

Аграрии требуют от президента, чтобы он ветировал этот закон, и планируют продолжать акции пока этого не произойдет.

%vid2%

На автотрассе, где проходила акция есть небольшой объездной путь, что позволило автомобилям объехать протестующих. Работники полиции не препятствовали водителям объезжать место проведение акции.

Смотри также: Аграрии принесли коровьи головы под Раду

На месте проведения митинга несколько полицейских машин и до 20 работников полиции. 

Подобная акция в пятницу, 28 декабря, проходит в 11 городах Украины.

Ранее сообщалось, что около сотни человек с флагами Украины и баннерами вышли на бессрочную акцию протеста в Харькове, требуя от власти не отменять единый налог.