На Донбассе бойцы добровольческого батальона напали на полицейских

Между краматорскими правоохранителями и бойцами добровольческого батальона возникла потасовка.
dn.npu.gov.ua

Инцидент произошел сегодня, 16 февраля, около 08:00 утра на автодороге между Краматорском и Славянском, когда сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль Volkswagen с бойцами одного из добровольческих батальонов МВД, передает пресс-служба Нацполиции региона.

Читай также: Участники АТО подрались с милицией в горсовете Ильичевска

В салоне автомобиля находились мужчины в камуфлированной форме. У водителя микроавтобуса не было при себе ни водительского удостоверения, ни регистрационных документов.

Также в салоне автомобиля нашли 2,5 тысячи патронов, которые перевозились без соответствующей документации. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу полиции для проверки и документирования нарушения.

%img2big_popup%

Как отмечено, автомобилем управлял 42-летний боец одного из добровольческих подразделений МВД Украины. Мужчина позвонил своему командиру, который для выяснения отношений привез с собой еще 20 бойцов.

Читай также: Полицейский на Донетчине передавал боевикам данные о бойцах АТО

“Угрожая автоматами, они потребовали полицейских сложить оружие. К одному из сотрудников полиции подошел боец и ударил прикладом автомата. К нападающему присоединились еще три человека, которые стали бить правоохранителя и отобрали у него табельное оружие“, - сказано в сообщении.

%img3big_popup%

Сотрудники полиции заняли оборонительные позиции. Для пресечения противоправных действий полицейским пришлось открыть предупредительный огонь в воздух. В ответ нападавшие начали стрельбу.

На место немедленно прибыли группы быстрого реагирования, руководство Краматорского отдела полиции и Славянского отделения полиции, прокуратуры. Конфликт удалось урегулировать.

%img4big_popup%

По словам начальника Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, нападение на сотрудников Краматорского отдела полиции задокументировано. Расследованием этого факта занимается прокуратура.

По факту применения полицейскими табельного оружия начато служебное расследование.

Смотри также - Фильм Рейд о войне на Донбассе: