Экс-глава ГАИ избил волонтера и сжег авто - активист

Свидетели уверяют, что Ершов был пьян.

Бывший сотрудник подразделения Кобра, экс-глава ГАИ Александр Ершов вместе со своими сообщниками избили волонтера, который ремонтировал автомобили и поставлял их в зону АТО. Об этом на своей странице в Facebook рассказал волонтер Роман Синицын. 

Читай также: Против экс-главы ГАИ Украины открыто уголовное дело

“У Миши (волонтер, которого избили) с Сашей Ершовым постоянные проблемы. Саша часто вызывает полицию, что у Миши на участке ворованные машины. Полиция приезжает, краденых машин не находит и едет себе дальше по делам. Но вот в ночь с 5 на 6 августа Саша набухался с соседом, и они подожгли один из АТОшных автомобилей (10-тонник Iveco) и бытовку на участке Миши. Затем избили самого Мишу. Причем удары наносил непосредственно Саша“, - рассказал Синицын.

%video583012%

Читай также: Начальник ГАИ подал в отставку

Он уточнил, что Ершов – очень уважаемый главой МВД Арсеном Аваковым человек, которого тот вынужден был уволить из-за скандала о незадекларированном доме и шикарной жизни семьи.

“Увольнял, правда, “скрепя душой“. Потому что Саша очень ценный кадр. Ну, примерно так: “За что уволен Ершов? За то, что одна его дочь ездит на шикарной машине, а другая дочь отдыхает в Каннах? Не из-за этого. Обе дочери взрослые, они  прокомментировали, что одна замужем за обеспеченным мужчиной, а другая продает дорогие предметы одежды. Ершов уволен мною за то, что он не указал в декларации свой дом - только за это“, - написал Синицын.

Читай также: Избиение АТОшника в киевском кафе: арестованы двое подозреваемых

“Саша, кстати, из органов МВД так и не уволен. Просто выведен за штат. И готовится скоро принять новую жирную должность“, - добавил волонтер.

Напомним, журналисты Радио Свобода рассказали об элитном автопарке главного гаишника Украины. Как выяснилось, близкие члены семьи главного гаишника страны Александра Ершова ездят на дорогих элитных автомобилях стоимостью около 100 000 долларов каждая. При этом, государственные номерные знаки “тасуются“ между авто, а элитный мотоцикл, на котором ездит сам Ершов, в базе ГАИ значится как Камаз.

Смотрите видео о коррупционном скандале с Ершовым: