Против экс-главы ГАИ Украины открыто уголовное дело

Генпрокуратура возбудила дело против Александра Ершова.
Против экс-главы ГАИ Украины открыто уголовное дело
112.ua

Читай также: В международный розыск объявлены 12 чиновников Януковича - ГПУ

В отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя Госавтоинспекции Украины Александра Ершова возбуждено дело по подозрению и незаконном обогащении.

Об этом идет речь в ответе заместителя генпрокурора Юрия Столярчука на депутатское обращение народного депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко.

Как уточняют в ГПУ, на данный момент Главное следственное управление ГПУ проводит в отношении Ершова досудебное расследование по ч.2 ст. 368-2 Уголовного кодекса.

Отметим, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, журналисты программы Радио Свобода и Первого национального канала “Схемы“ сообщили, что близкие члены семьи временно исполняющего обязанности начальника департамента ГАИ МВД Украины Александра Ершова якобы ездят на дорогих элитных автомобилях стоимостью около $100 тысяч каждая.

Читай также: Экс-главе Печерской ГАИ Киева объявили о подозрении за Автомайдан

По данным журналистов, Ершов якобы ранее засекретил декларации об имуществе и доходах всего руководящего состава ГАИ, что является нарушением Закона “О доступе к публичной информации“. Согласно декларации за 2013 год, сам он зарабатывал около 12 тыс. грн в месяц.

Ершов был назначен на должность исполняющего обязанности начальника департамента ГАИ МВД Украины 4 апреля 2015 года, после того, как в отставку с поста ушел Анатолий Сиренко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK