Итоги 31 августа: Протест под АП, открытие Вокзальной и мажоры-дебоширы в Николаеве

Узнай о главных событиях прошедшего дня.

Под окнами у Порошенко требовали демобилизации 6-й волны

На ул. Банковой в Киеве возле здания Администрации активисты требовали от президента Порошенко демобилизировать бойцов, призванных в зону проведения АТО в рамках шестой волны мобилизации. Участники акции также пообещали провести более масштабный протест.

В Одессе москвичка устроила скандал в клинике из-за украинского флага

Пациентка из Москвы устроила в одесской клинике пластической хирургии скандал из-за того, что в медучреждении были развешены украинские флаги. Пациентка сказала, что поскольку заведение частное, то она не хочет за свои деньги лечиться под флагом фашистов, а если флаги не снимут, то она развернется и уйдет из клиники навсегда.

В магазине оккупированного Донецка продают сумки с украинским флагом

%img6big_popup%

В одном из супермаркетов Буденовского района оккупированного Донецка продают сумки с национальным флагом Украины.

Сеть шокировало бездействие полиции во время дебоша мажоров в Николаеве

В сети появилось видео, на котором запечатлели дебоширивших мажоров в Николаеве. Кроме того, на видеозаписи видно, как пять экипажей полиции не могут унять и задержать хулиганов. Одним из мажоров, устроивших пьяные разборки в центре Николаева, оказался зять народного депутата от БПП Сергея Хланя Геннадий Симов.

Внимание! На видеозаписи присутствует нецензурная лексика!

%video585630%

Позже стало известно, что один из участников разборки в Николаеве, занимается контрабандой в оккупированный Крым. Геннадий Симов торгует на аннексированном полуострове кондитерскими изделиями.

Президенту Бразилии объявили импичмент

В сенате Бразилии объявили импичмент президенту Дилме Русеф. Недоверие Русеф выразили 61 сенатор, а в поддержку президента проголосовали 20.

В Киеве после ремонта открыли станцию метро Вокзальная

После капитального ремонта эскалаторов открыли одну из самых загруженных станций столичного метрополитена - Вокзальную. В открытии станции метро Вокзальная принял участие мэр Киева Виталий Кличко.

%video585512%

Разборки между контрабандистами на Закарпатье закончились стрельбой

%img5big_popup%

В районе пгт. Солотвино и села Нижняя Апша (Закарпатская область) возле местной АЗС произошли разборки со стрельбой между криминальными группировками Тячевского и Мукачевского районов. В результате перестрелки четыре человека получили ранения. 

В сети появился новый ролик о строительстве Керченского моста

В сети появился еще один ролик о строительстве Керченского моста между оккупированным Крымом и Россией. На видео оккупанты показали, как ведутся строительные работы.

%video585601%

Стало известно, когда достроят станцию метро Львовская брама

Руководство киевского метрополитена проводит переговоры с инвесторами по проектированию второго выхода из недостроенной станции Львовская брама.

Журналисты Bellingcat по военным наградам определили вероятное количество солдат РФ в Украине

%img4big_popup%

Расследователи из экспертно-журналистской группы Bellingcat, используя официальную статистику РФ из открытых источников, сумели установить масштабы присутствия российских войск в Украине. По порядковому номеру присвоенной награды можно определить количество награжденных в определенный период лиц.

В Донецке в доме боевика Моторолы вывесили украинский флаг

%img3big_popup%

В оккупированном Донецке на доме, где живет боевик террористического образования ДНР Моторола, вывесили флаг Украины. Флаг вывесили в Донецке в день города.

“Бойтесь украинцев“: Ярош отреагировал на российский фейк о его дочери

Бывший лидер Правого сектора Дмитрий Ярош отреагировал на неправдивую информацию о своей дочери, которую российские СМИ отнесли к “террористам“.

Возле метро Золотые ворота появилась огромная вышиванка

%img2big_popup%

Возле станции метро Золотые ворота в Киеве появилась выложенная плиткой огромная вышиванка. В центре Киева завершились работы по укладке плитки в виде украинского орнамента.

В КНДР казнили вице-премьера по образованию - СМИ

Южнокорейское министерство объединения заявило, что в КНДР казнили вице-премьера по вопросам образования Ким Йон Чжина. При этом в министерстве не уточнили, как им удалось получить эту информацию.

Смотри также лучшие фото среды, 31 августа: