Разборки между контрабандистами на Закарпатье закончились стрельбой

В результате перестрелки ранения получили четыре человека.
Разборки между контрабандистами на Закарпатье закончились стрельбой
zk.npu.gov.ua

Во вторник, 30 августа, вечером в районе пгт. Солотвино и села Нижняя Апша (Закарпатская область) возле местной АЗС произошли разборки со стрельбой между криминальными группировками Тячевского и Мукачевского районов. В результате перестрелки четыре человека получили ранения, сообщает пресс-служба ГУ НП в Закарпатской области.

Читай также: В Ужгороде произошла перестрелка между депутатами

В райбольницу Тячева были госпитализированы четверо участников разборок. Самое тяжелое состояние у 36-летнего жителя Мукачево, который получил огнестрельное ранение живота и грудной клетки.

“Мукачевцы вытащили биту, а один из неизвестных открыл стрельбу. Сам конфликт длился минут 5-10, после чего стороны разбежались“, - сообщили в полиции.

%img2popup%

%img3right_popup%

Читай также: В Киеве на АЗС произошла стрельба

В свою очередь, глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте сообщил, что одним из участников конфликта оказался действующий депутат Тячевского районного совета.

Москаль также отметил, что причина конфликта в задолженности одной преступной группировки перед другой за контрабанду сигарет в Румынию.

%vid1%

“Сначала между двумя группами возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. Затем один из местных, что стоял сбоку, вытащил из машины пистолет-пулемет иностранного производства и открыл хаотичный огонь по приезжим. Всего было выпущено более 20 пуль“, - рассказал Москаль. 

Читай также: В Киеве произошла перестрелка в кафе, есть раненые

Полиция установила личности практически всех участников конфликта, в области ввели в действие план Сирена. Открыто уголовное производстве по факту покушения на убийство (ч.2 ст.15 и ч.2 ст.115 УК Украины).

Ранее сообщалось, что в Киеве между посетителями кафе произошла драка, которая закончилась стрельбой. В результате перестрелки ранения получили двое человек.

Смотри также - В Мукачево устроили разборки со стрельбой:

%video558372%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK