Украина и Германия пока не подтверждали встречу нормандской четверки

Павел Климкин сообщил об отсутствии договоренности и точной даты проведения встречи в нормандском формате.
EPA/UPG

Министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что на сегодняшний день нет договоренностей о встрече в нормандском формате. Об этом в среду, 12 октября, сообщает LIGA.net.

Читай также: В МИД ФРГ назвали условия для встречи нормандской четверки - СМИ

“На сегодня нет никаких договоренностей о встрече на наивысшем уровне в нормандском формате“, - сказал он.

Климкин также отметил, что возможность проведения такой встречи зависит от того, можно ли будет во время ее проведения достичь реальных результатов.

“Реальный результат для нас, поскольку Россия пытается перекрутить всю логику Минска, согласовать дорожную карту, которая сводится к трем ключевым направлениям. Первое и фундаментальное - это безопасность. Второе - это логика шагов, необходимых с точки зрения политики. И третье - это освобождение заложников и политических заключенных. Если такой дорожной карты нет и у нас нет логики, как ее согласовывать, то нет и предмета для такой встречи“, - подчеркнул министр.

Читай также: Олланд заявляет о высоких рисках обострения ситуации на Донбассе

Напомним также, что ранее появилась информация о том, что канцлер Германии Ангела Меркель позвала на ужин в Берлине глав стран нормандской четверки: Украины, Франции и России. Отмечалось, что встреча лидеров нормандской четверки может пройти в Берлине 19 октября.

Смотри также - Ангела Меркель готова до бесконечности продолжать санкционное давление на Россию:

%video572628%