Итоги выходных: смерть Фиделя Кастро и годовщина Голодомора

Узнай о главных событиях прошедших выходных.

26 ноября

Фидель Кастро умер

В пятницу, 25 ноября, умер лидер кубинской революции Фидель Кастро, руководивший страной почти 50 лет. Кастро скончался на 91-м году жизни в Гаване, об этом заявил его брат, президент страны Рауль Кастро. В субботу, 26 ноября, его кремировали. 

Смотри также фото из жизни Фиделя Кастро:

На Кубани нашли тела пропавших десантников

Тела трех военнослужащих, пропавших в ходе десантирования обнаружили в Краснодарском крае. Тела нашли в акватории реки Кубань в ходе поисковой операции, где задействовали около тысячи человек.

Смотри также видео об исчезновении десантников:

%video599947%

В Украине почтили память жертв Голодомора

В субботу, 26 ноября, по всей стране прошли акции, на которых украинцы почтили память жертв организованных сталинским режимом Голодоморов. В Киеве возле Национального музея Мемориал жертв Голодомора священники разных религиозных конфессий провели панихиду по погибшим в результате геноцида. Президент Петр Порошенко во время своего выступления заявил, что апологеты отрицания Голодомора сконцентрированы в Москве.

Смотри также фото - В Киеве прошла панихида по жертвам Голодомора:

В Австралии упал самолет

На севере Австралии в штате Квинсленд упал небольшой, одномоторный самолет. 

В результате падения самолета погибли два человека. Предварительно, пилот самолета пытался совершить вынужденную посадку на местности из-за возможной технической неисправности.

27 ноября

В развлекательном центре Львова случился пожар

В ночь на воскресенье, 27 ноября, во время пожара в развлекательном центре МИ100, во Львове пострадали более 20 человек. Из здания эвакуировали около 250 человек. Огонь охватил территорию площадью около 50 квадратных метров. 

В результате пожара в лечебные учреждения обратились 22 человека, 14 - госпитализированы, два из которых - в реанимации в тяжелом состоянии.

Митинг сторонников Саакашвили в Киеве

Несколько сотен человек вышли на митинг Руха новых сил возле памятника Черноволу в Музейном переулке. Акция проходит под лозунгом “Последняя зима нынешней Рады“. Участники митинга держали плакаты с названиями городов Харьков, Винница, Херсон и с выражением поддержки Михаилу Саакашвили.