Правый сектор не намерен блокировать выезд беркутовцев из СИЗО

Активисты ПС хотят ехать под Святошинский суд, где будет проходить онлайн-допрос.
pravda.com.ua

Активисты движения Правый сектор не будут блокировать выезд автозака с подсудимыми экс-беркутовцами по делу о расстрелах на Майдане для доставки их в Святошинский районный суд Киева в понедельник, где, как ожидается, состоится допрос экс-президента Виктора Януковича.

Читай также: Аваков отказался вступать в силовой конфликт с Правым сектором

Об этом в комментарии агентству Интерфакс-Украина в понедельник, 28 ноября, утром сказал спикер Правого сектора Артем Скоропадский.

“Нет, сегодня под Лукьяновское СИЗО мы не едем, мы поедем в суд“, – заявил он.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, какие действия намерены предпринимать активисты в здании суда или возле него, Скоропадский сказал:

“Еще не знаю, посмотрим по ситуации“.
 

Читай также: В ГПУ прокомментировали срыв допроса Януковича

Он также отметил, что в акции ожидается участие такого же количества активистов и сторонников Правого сектора, как и в блокировании Лукьяновского СИЗО 25 ноября.

Напомним, что в пятницу, 25 ноября, в Святошинском районном суде города Киева был запланирован допрос Януковича в качестве свидетеля в режиме видеоконференции.

Несколько десятков активистов движения Правый сектор заблокировали выезд пяти обвиняемых экс-беркутовцев из Лукьяновского СИЗО.



Позже суд перенес заседание с допросом в режиме видеоконференции Януковича в качестве свидетеля на 13:00 по киевскому времени 28 ноября 2016 года.

Смотри также - Янукович после допроса обвинил Авакова в невыполнении судебных решений:

%video599867%