Активисты блокируют вывоз беркутовцев из Лукьяновского СИЗО на суд с Януковичем

Активисты подозревают, что после суда беркутовцев отпустят на поруки.
Активисты блокируют вывоз беркутовцев из Лукьяновского СИЗО на суд с Януковичем
Иван Гребенюк, tsn.ua

Активисты, которые называют себя организацией Свободные люди, заблокировали выходы и выезды из Лукьяновского СИЗО в Киеве, чтобы не допустить вывоза экс-беркутовцев в Святошинский районный суд, где проходит видеодопрос Виктора Януковича. Об этом сообщает ТСН.

Активисты объясняют свои действия тем, что после заседания суда и допроса Януковича, беркутовцев отпустят на поруки. Поэтому активисты не хотят выпускать машины с беркутовцами с территории СИЗО.

Читай также: Турчинов: Россия хочет устроить из допроса Януковича шоу

Акцию охраняют сотрудники СБУ, полиции, а также спецназовцы. Руководство изолятора обратилось к активистам с просьбой разблокировать выезды. Протестующие заявили, что будут выпускать только те авто, в которых не будет беркутовцев. 

Из-за блокировки выезда из Лукьяновского СИЗО активистами, беркутовцев не удалось доставить в Святошинский суд Киева. Заседание суда могут перенести. 

Сторона защиты и обвинения сошлись во мнении, что заседание без обвиняемых согласно процессуальному законодательству состоятся не может.

Напомним, что Святошинский райсуд Киева принял решение о проведении 25 ноября в 13:00 видеодопроса экс-президента Виктора Януковича по делу пяти бывших сотрудников Беркута, которых обвиняют в убийстве 48 людей на Институтской в феврале 2014 года. Во время допроса Виктор Янукович будет находится в Ростове-на-Дону.

Читай также: Луценко назвал допрос Януковича пиаром о “киевской хунте“

Виктор Янукович уже прибыл к черному ходу Ростовского областного суда. Допрос Януковича в качестве свидетеля в режиме видеоконфиренции можно смотреть онлайн на bigmir)netтрансляция допроса начнется в 13:00.

Смотри также - Янукович дал интервью российскому каналу:

%video495376%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK