Выпустили всю обойму, супруга в шоке: Азаров рассказал о покушении на свою жизнь

"В дом, где жили мои дети, кидали бутылки с зажигательной смесью", - утверждает экс-премьер Николай Азаров
EPA/UPG

16 декабря беглый премьер-министр Украины Николай Азаров выступил на суде в Москве по иску экс-депутата Владимира Олейника о признании событий в Киеве во время Евромайдана “государственным переворотом“.

Читай также: Янукович: Меня гнали, преследовали и стреляли

Помимо всего прочего, Азаров заявил, что одними угрозами в его адрес сторонники Майдана не ограничивались - они якобы обстреляли его автомобиль, пытались поджечь дом.

“В отношении меня использовались не только угрозы, но и действия, ставящие под угрозу жизнь и здоровье моей семьи. В дом, где жили мои дети, кидали бутылки с зажигательной смесью. В дом, где я жил, осуществлялись проникновения. Машина на которой ездил я, ездила моя супруга, была обстреляна, в нее выпустили всю обойму, моя супруга была в шоке. Мой охранник был зверски избит“, — цитирует Азарова агентство РИА Новости.

Азаров считает отстранение Виктора Януковича неконституционным. “По конституции четко выписан механизм отстранения президента от власти, ни один из пунктов этого механизма не был реализован. Вы знаете эти пункты: это добровольное заявление об отставке, это смерть, это невозможность исполнения своих обязанностей и процедура импичмента, которая на Украине нереализуема, потому что отсутствует сам закон об импичменте“, — сказал он.

Читай также: Очередная провокация: Азаров прокомментировал найденные сокровища

По его словам, после отказа подписать соглашение у властей Украины были “жесткие разговоры“ с Еврокомиссией. “Один такой разговор был с еврокомиссаром Штефаном Филе, он проговорился, что если не вы подпишите, то подпишет другой премьер-министр, другой президент“, — отметил Азаров.

Сам Евромайдан, считает Азаров, курировали американцы.

Напомним, что днем ранее на суде в Москве выступил Виктор Янукович, который тоже признал события на Майдане государственным переворотом. 

Смотри также - Азаров про свое имение в Австрии

%video601808%

Напомним, что недавно Николай Азаров, который сейчас скрывается в России, заявил о желании вернуться в Украину, чтобы “строить новую страну“.