В Днепропетровской области мальчик поджег себя после просмотра видео в интернете

Состояние 11-летнего мальчика остается тяжелым, он получил 60% ожогов кожи.
minval.az

В Криворожском районе Днепропетровской области 11-летний ребенок взял пример с ролика популярного в Сети блогера и поджег себя. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Читай также: В Запорожье женщина посреди улицы совершила самосожжение

Инцидент произошел в понедельник, 26 декабря. Облиться бензином и поджечь себя придумали трое подростков 11 и 15 лет, насмотревшись экстремальных роликов в интернете. 

“Младший мальчик облился горючим веществом и поджег себя, другие два товарища снимали все это на видео.Но, в последний момент что-то пошло не так, как в оригинале, где блогер после самоподжога сразу ныряет в воду. Ребенок оказался в больнице“, - отметили в полиции.

Медики сообщили, что мальчик получил 60% ожогов кожи. Некоторое время школьник скрывал от родителей свои ожоги, мазал раны кремом. Когда боль стала невыносимой, пришлось вызывать “скорую“. 

Читай также: В Мариуполе девушка выбросилась из окна по указанию группы в соцсети

“Состояние мальчика остается тяжелым, обгорело его лицо, тело, верхние и нижние конечности, ожог дыхательных путей“, - рассказали врачи в комментарии ТСН

Ранее в Киевской области пьяный мужчина облил пасынка спиртом и поджег. Таким образом ранее судимый безработный наказал мальчика за курение сигарет.

Смотри также - Митингующий шахтер пытался сжечь себя в здании Минэнерго:

%video582007%