Итоги 26 января: блокада Донбасса, испытания российского истребителя и убийство в Днепре

Узнай о главных событиях прошедшего дня.

СБУ освободила всех людей из “тайной тюрьмы“ - Amnesty International

Директор Amnesty International Оксана Покальчук заявила, что из “тайной тюрьмы“ СБУ в Харькове освобождены все заключенные.Последних задержанных отпустили из “тайной тюрьмы“ СБУ в Харькове в декабре 2016 года.

Блокада Донбасса: депутаты и ветераны АТО перекрыли железную дорогу

Депутат Семен Семенченко заявил о том, что участники объявленной ранее блокады Донбасса перекрыли железную дорогу в Луганской области. Семенченко заявил, что установленный на железной дороге блокпост ночью таранил грузовой состав.

Денег нет: Укроборонпром отправляет сотрудников в неоплачиваемый отпуск, а технику - за границу

Укроборонпром жалуется на недостаточное финансирование. Этим он объясняет тот факт, что Оплоты идут на экспорт, а не в АТО.

В Киеве появились скандальные билборды с главой Нацгвардии

%img7big_popup%

В Киеве появились билборды, на которых неизвестные разместили фейковую обложку журнала Forbes Украина с изображением командующего Нацгвардией Юрия Аллерова. 

Жебривский назвал худший вариант возвращения Донбасса

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что большая война может привести к уничтожению всего живого на земле.

В Украине испытали противотанковый дрон Командор

В Украине провели испытательные полеты тяжелого коптера Командор, сделанного в опытно-конструкторском бюро Матрица технологий.

%video608442%

В Кремле утвержден план по зачистке Крыма от противников аннексии - Фейгин

В России утвержден план по окончательной зачистке оккупированного полуострова от нелояльных крымских татар и от остальных противников аннексии. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Марк Фейгин.

Салат в ванной и нечеловеческие условия: в Сети показали условия в одесской колонии

Сотрудники Одесской областной прокуратуры осуществили внеплановую проверку в Южной исправительной колонии №51 и обнаружили там множество нарушений.

Министр предложил пускать поезда с пассажирами на оккупированный Донбасс

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что поддерживает восстановление железнодорожного сообщения между ближайшими городами с обеих сторон линии соприкосновения на Донбассе.

В Киеве годовалый ребенок умер от ожогов, полученных во время купания

%img6big_popup%

В Подольском районе Киева годовалая девочка умерла после того, как получила ожоги во время купания. Во время купания на девочку из бойлера вылился кипяток.

Трамп рассказал о своих чувствах от обладания ядерным оружием

Президент США Дональд Трамп сказал, что после общения со специалистами по ядерному оружию и получения кодов доступа к нему он почувствовал страх. Трамп сказал, что получение доступа к ядерному оружие было “отрезвляющим моментом“.

В Днепре неизвестные убили бизнесмена и расстреляли авто охранной фирмы

%img5big_popup%

В Днепре неизвестные расстреляли авто охранной фирмы, в результате чего погиб предприниматель, еще двое охранников получили ранения. 

Власти объяснили, почему Европа не признает оккупацию Донбасса

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш ответил на требование Самопомичи признать Донбасс оккупированной территорией, а потом провести деоккупацию.

За ваши шутки я бы вас лично пристрелила: Скрыпин разыграл жительницу Донецка

Журналист Роман Скрыпин решил проверить, насколько соответствует реальности база данных Миротворец. Он набрал номер боевика, но трубку взял не он, а женщина.

%video608468%

Полторак на заседании уволил уснувшего генерала

Министр обороны Украины Степан Полторак уволили уснувшего на заседании генерала. Об этом сообщила советник заместителя министра обороны и советник министра информполитики Алина Фролова в Facebook.

В Киеве трое мужчин изнасиловали и ограбили пьяную женщину

%img4big_popup%

В Соломенском районе Киева трое мужчин ограбили и изнасиловали женщину, с которой распивали спиртные напитки. 

Депутаты с непонятно какими стволами: глава СБУ резко ответил организаторам блокады

Глава СБУ Василий Грицак прокомментировал блокирование железной дороги в Луганской области, в котором принимали участие несколько народных депутатов.

Путину показали первые испытания истребителя МиГ-35

Президент РФ Владимир Путин сообщил о начале летных испытаний многофункционального истребителя МиГ-35 и выразил надежду, что новый истребитель значительно усилит российскую армию. 

%video608555%

Аваков: На крупной взятке задержан судья Соломенского суда

Сотрудники Нацполиции совместно с Национальным антикоррупционным бюро задержали судью Соломенского суда Киева по подозрению в получению взятки в размере $22 тыс. По словам министра внутренних дела, подозреваемый требовал деньги “за содействие в снятии ареста на имущество которое находилось в залоге“.

На Днепре тонет баржа, в реку вылилось 300 тонн мазута

%img2big_popup%

В Каменском Днепропетровской области у местного речпорта уходит под воду баржа с краном, в результате чего в Днепр вылилось 300 тонн мазута.

В Одессе мужчина устроил стрельбу и застрелился при попытке задержания

В Одессе возле рынка Киевский мужчина на мопеде обстрелял прохожего из пистолета. Мужчина хотел заехать на рынок Киевский на мопеде и выстрелил в прохожего, сделавшего ему замечание.

Я и рыжий сепар: в ДНР представили книгу о Мотороле

%img3big_popup%

Сепаратисты выпустили книгу о погибшем главаре террористов Арсене Павлове (позывной Моторола). Книгу под названием Я и рыжий сепар представил в Донецке российский журналист телеканала Lifenews Семен Пегов.