Карта АТО: за сутки на Донбассе ранены трое военных

Больше всего обстрелов в пятницу было на мариупольском направлении и половина из них - из тяжелого вооружения.
facebook.com/pg/theministryofdefence.ua

За прошлые сутки, 27 января, на Донбассе трое военных получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Читай также: Боевик Гиви устроил вооруженные разборки в Донецке и сбежал под Мариуполь - волонтеры

Погибших среди служащих ВСУ нет. 

Больше всего обстрелов в прошлые сутки было на мариупольском направлении - 34. На луганском террористы 15 раз открывали огонь, а на донецком - 11. 

На мариупольском направлении по Лебединскому боевики вели огонь из 122-мм артиллерии, танка и 82-мм минометов. Из 120-мм и 82-мм минометов обстреливали Широкино, Водяное, Талаковку, Гнутово, Лебединское, Опытное и Павлополь. 

%img2huge%

Гнутово, Лебединское, Водяное, Новотроицкое, Березовое, Талаковку и Широкино террористы также обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

Читай также:  В ОБСЕ заявили о риске экологической катастрофы на Донбассе

По Новотроицкому и Гнутово огонь вели снайперы.  

На луганском направлениил из противотанковых ракетных комплексов гибридные войска РФ обстреляли Новозвановку. Из минометов и гранатометов - Троицкое, Новозвановку, Крымское и Новоалександровку. По Крымскому огонь вели БМП. 

Читай также: Грузовик в колонне гумпомощи Ахметова перевозил рации для боевиков

На донецком направлении из 152 мм артиллерии боевики обстреливали позиции ВСУ в районе Авдеевки. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Зайцево и Луганское, а из минометов разных калибров обстреляли Авдеевку и Троицкое.

Ранее заместитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг отчитываясь на брифинге за 10 дней мониторинга, заявил, что возле Станицы Луганской обе стороны конфликта нарушают Минские договоренности.

%video608649%