Кравчук рассказал, что делать с населением оккупированного Донбасса

Леонид Кравчук считает, что мы не должны удерживать людей, которые являются врагами Украины.
УНIАН

Бывший президент Украины Леонид Кравчук выразил мысль, что когда Украина освободит Донбасс, надо будет сделать все, чтобы донести местным жителям, что рядом с ними есть такая территория, где люди живут по-другому, усилить контрпропаганду.

Читай также: Кравчук назвал самую серьезную ошибку власти

Об этом он сказал в интервью изданию Обозреватель.

По словам Кравчука, жителям оккупированного Донбасса нужно донести мысль, что они могут жить там, где их не будут насиловать и убивать. 

Читай также: Украина расширяет контроль в АТО: из серой зоны выведут девять сел

“Что не украинская армия их убивает, а убивают те, кто хочет распространить идеологию “русского мира“ на всю нашу территорию. Придумать что-то другое... Удержать их мы не можем, это было бы опять же несправедливо. Чтобы мы платили налог, а за этот налог удерживали человека, который является врагом Украины“, - добавил он.

Экс-президент отметил, что на данный момент люди на оккупированных территориях не воспринимают Украину и у них не осталось ничего украинского.

Читай также: Украина в Гааге: Не все боевики являются террористами

“Они не воспринимают Украину. Но здесь есть один важный момент. Они ее не воспринимают не от рождения, а от того, что им в голову вбила эту идею российская пропаганда.  Их настолько нашпиговали ненавистью к Украине, что они не воспринимают украинскую власть, считая ее преступной“, - считает он.

Кравчук также подчеркнул, что следующий шаг, который должна сделать украинская власть после контрпропаганды - обеспечить рабочими местами жителей Донбасса. 

Читай также: Мы работаем на Ленина: как Донецк и Луганск “идут“ в СССР

“Мы же должны сделать все, чтобы не было безработных, чтобы работали заводы и фабрики. Независимо от того, принадлежат ли они Ринату Ахметову или еще кому-то. Поэтому сейчас нужно поддерживать того, кто может помочь людям организовать работу, дать пищу и помощь“, - добавил он.

Ранее Леонид Кравчук отреагировал на признание Россией “паспортов“ ЛДНР и заявил: “Я лично не возражаю, если они заберут боевиков и наемников, у которых руки по локоть в крови, если заберут врагов и сепаратистов, пусть забирают“.

Смотри также - В Сети показали, как ненавидят Украину на оккупированном Донбассе:

%video597840%