Операция "Спасти Насирова" переходит на новую стадию - Лещенко

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко считает, что Апелляционный суд может уменьшить размер залога Насирову и отпустить его на свободу

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко считает, что операция “Спасти Насирова“ переходит на новую стадию. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Лещенко уверен, что Апелляционный суд может уменьшить размер залога отстраненному председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову и отпустить его на свободу. 

“Сценарий такой - суд уменьшает залог до 10 миллионов, Насиров выходит на свободу и начинает “забывать“ про все, что сделал на работе в ГФС“, - заявил депутат.

“Рассмотрение апелляции назначено на 13 марта. Докладчик - судья Глиняный. По стечению обстоятельств, его сына (судьи Глиняного) перед новым годом назначили в департемент Кононенко-Грановского Генеральной прокуратуры имени Луценко“, - отметил Лещенко.

Читай также: Насирова содержат в четырехместной камере в Лукьяновском СИЗО

Депутат уверен, что “так и будет, если люди снова не скажут свое слово, что хозяева в Украине они, а не Грановский, Кононенко и даже Порошенко“. 

Накануне сообщалось, что судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы, поданной в интересах Насирова, назначено на 13 марта. Адвокат Александр Мирошник добавил, что заседание будет проходить под председательством судьи Виктора Глиняного.

2 марта сотрудники НАБУ и САП провели обыски в здании Государственной фискальной службы, а вечером того же дня объявили о подозрении главе ГФС Роману Насирову. 3 марта Кабинет министров принял решение отстранить Насирова от обязанностей главы ГФС. 7 марта, ночью Соломенский районный суд Киева отправил его под арест с правом внесения залога в размере 100 млн грн. Насиров платить пока отказыватся.

Смотри также - Насиров впервые рассказал о своем самочувствии после госпитализации

%video613420%