Режиссер фильма Любовь и голуби дал ДНР миллион рублей

Владимир Меньшов отдал деньги и ноутбук писателю из РФ "Захару" Прилепину, в конце зимы 2017 года нанявшемуся в качестве "политрука" к боевикам ДНР

Российский режиссер и актер Владимир Меньшов, известный на постсоветском пространстве в первую очередь как создатель фильма Любовь и голуби, передал гибридной армии РФ во временно оккупированной части Донбасса миллион рублей. Об этом в Facebook сообщил наемник из России, писатель Евгений Прилепин, представляющий ДНР.

Как утверждает российский подельник террористов, Меньшов отдал ему деньги в пакете во время съемок авторской телепрограммы Прилепина.

“Говорит: “Вот денег привез - помочь Донбассу. Еще ноутбук“. Отдал пакет... В пакете нашел миллион рублей“, - заявил член оккупационного контингента в зоне АТО.

Читай также: Прилепин собрался перевезти семью в ДНР

Прилепин утверждает, что момент передачи подарков (доказательство финансирования терроризма, - ред.) Меньшов отказался снимать на видео, заявив, что “лучше такое делать в тишине“.

Напомним, 13 февраля 2017 года российский писатель Евгений Прилепин, известный под псевдонимом “Захар“, заявил, что стал так называемым “заместителем командира батальона по работе с личным составом“ у террористов ДНР. С начала гибридной войны в Донбассе он неоднократно участвовал в организации поездок в ОРДЛО российских деятелей культуры. СБУ открыла против Прилепина уголовное производство по статьям “участие в деятельности террористической организации“ и “финансирование терроризма“.

Смотри также - Прилепин в ДНР: реакция соцсетей

%vid1%

Напомним, что 9 марта известный российский артист Никита Джигурда получил “паспорт“ ДНР, но через пять дней он был лишеш этого “гражданства“ .