В Украине будут судить генерал-майора, который помогал Гиркину

Российский генерал руководил действиями подразделений "ДНР", а также помогал группе Игоря Гиркина.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Украине будут судить генерал-майора, который помогал Гиркину
Игорь Гиркин / ЕРА/UPG

В Украине заочно будут судить российского генерала, который руководил действиями подразделений "ДНР" и помогал группе "Стрелкова/Гиркина", российского террориста Игоря Гиркина.  Об этом сообщают в Офисе Генерального прокурора. 

Читайте также: Из-за непогоды в Киеве за утро произошло 30 ДТП с пострадавшими: подробности

Винницкая областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении российского военнослужащего по факту участия в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

"Следствием установлено, что генерал - майор воздушно-десантных войск РФ, который родился в Винницкой области, с 2014 года входит в состав так называемой "ДНР". Именно он помогал диверсионной группе "Стрелкова/Гиркина" в организации боевых действий против Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что генерал-майон лично руководил действиями российских наемников и представителей незаконных вооруженных формирований "ДНР" во время оккупации города Славянска. От высшего военно-политического руководства России получил звание "герой России".

Читайте также: Папа Римский заявил, что война, как в Украине - это "преступление против Бога и человечества"

Напомним, ВСУ сообщили, что РФ перебросила в Соледар "вагнеровцев", но они отступили с потерями. Александр Сырский отметил, что "вагнеровцы" все же отступили от города с многочисленными потерями.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK