Покушение на Осмаева: связей с российскими спецслужбами не нашли

Преступник задержан, находится на стационарном лечении. Полиция пока не комментирует информацию СМИ о том, кто он
rbc.ua

СБУ пока не располагает данными о возможной причастности российских спецслужб к покушению на экс-руководителя миротворческого батальона имени Джохара Дудаева Адама Осмаева, передает корреспондент УНИАН.

Смотри также: Окуева: Киллер оказался трусом, молил о пощаде

Об этом на брифинге в Киеве заявил заместитель начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Павел Данюков.

“В настоящее время таких данных у нас нет, прежде всего подтвержденных данных“, - сказал он.

Данюков заверил, что журналистам сообщат, как только в этом деле будет что-то новое.

В свою очередь, начальник Нацполиции Сергей Князев заявил, что полиция уже проводит допрос “Александра Дакара“, который стрелял Осмаева. Об этом пишет Украинская правда.

“Преступник задержан, находится на стационарном лечении. Но с ним проводятся активные следственные действия, именно на это время проводится его допрос“, - отметил он.

Читай также: В Осмаева стрелял личный киллер Кадырова - СМИ

Князев отметил, что намеренно не называет предыдущие фамилии Дакара.

“Я бы не хотел намеренно акцентировать внимание, какая его первая фамилия, какая вторая, третья. Личность будет установлена законным путем. И после проведения следственных действий мы сможем дать какой-то комментарий“, - отметил главный полицейский Украины.

Ранее СМИ сообщали, что Дакар - на самом деле Артур Денисултанов-Курмакаев по прозвищу Динго, убивший экс-охранника главы Чечни Рамзана Кадырова.

Напомним, что 1 июня на Подоле произошла перестрелка. Ранены двое мужчин - экс-командир батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев и некий Александр Дакар (судя по найденным документым), который первым открыл огонь.

%video623761%