Полторак под Цхинвалом сравнил российских оккупантов с крысами

Глава Минобороны посетил Грузию с рабочим визитом, побывав на границе с оккупированными Россией территориями
mil.gov.ua

Вчера, 6 июня, министр обороны Степан Полторак в ходе рабочего визита в Грузию вместе с начальником Генштаба страны Владимиром Чачибая побывал на линии разграничения с временно оккупированными территориями в Цхинвальском регионе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Читай также: Действия России в Грузии были правильным решением - Медведев

“Сегодня я увидел, как ведут себя с той стороны, со стороны оккупированных территорий: оккупанты прячутся и ведут себя как крысы, затаились. Они пришли на чужую землю, и никогда не будут там полноправными хозяевами, они будут всегда оглядываться и никогда не почувствуют себя, как дома“, - рассказал о впечатлениях генерал армии.

%vid1%

В рамках визита Полторак посетил военный реабилитационный центр в Церовани, где грузинские медики лечат прибывающих на реабилитацию бойцов АТО, вручив награды 15 военнослужащим.

 
 

Читай также: Воевавшего за Украину грузина хотят депортировать из Украины

По итогам российско-грузинской войны 2008 года Москва признала “независимость“ двух сепаратистских регионов Грузии - Абхазии и Южной Осетии, и ввела оккупационные войска на территорию этой страны.
 
Напомним, недавно заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Украина и Грузия должны стать 30 и 31 членами НАТО.