Мощный обстрел возле Крымского: боевики подтягивают танки и бронетехнику

По словам Александра Мотузяника, оккупанты будут продолжать агрессивные действия в этом районе и подтягивают подкрепления на передовую.
kvedomosti.com

Оккупанты подтягивают бронетехнику и танки в район села Крымское Новоайдарского района Луганской области, где произошел мощный обстрел украинских позиций в минувшие сутки, и планируют продолжать агрессивные действия. Об этом в воскресенье, 11 июня, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает Информационно-аналитический центр Нацбезопасности Украины.

Читай также: ВСУ заняли новые рубежи на Славяносербском выступе - Бутусов

В сообщении отмечается, что обострение началась после 15 часов, когда оккупанты открыли огонь из минометов по позициям украинских войск южнее Крымского. Ближе к вечеру ситуация ухудшилась: боевики ввели в действие ствольную артиллерию, а также увеличили мощность обстрелов. В целом по нашим позициям в этом районе (участок фронта Крымское – Новотошковское) было выпущено более 150 мин и снарядов. В частности, между 23 часами и 23 часами 30 минутами в Крымском произошел мощный обстрел на всем Луганском направлении; он продолжался 25 минут, в среднем боевики выпускали по 2 мины или 122-мм снаряда каждую минуту.

“По имеющейся информации, оккупанты будут продолжать агрессивные действия в этом районе и подтягивают подкрепления на передовую, в частности бронетехнику и танки. Украинская сторона оставляет за собой право на любые адекватные действия в случае угрозы жизни личного состава или попытке наступления врага на наши позиции“, - отмечается в сообщении.

Читай также: Критические разрушения: из-за боевых действий приостановлена работа Южнодонбасского водопровода

Как сообщалось, всего за прошедшие сутки незаконные военные формирования 73 раза открывали огонь по украинским позициям.  В результате минометных обстрелов боевиков погибли четверо украинских военнослужащих, из них трое – в результате прямого попадания мины. Также, четверо военных получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, еще трое получили боевые травмы. 

Смотри также видео ночного боя на Светлодарской дуге:

%video624133%