В ДНР заявили о задержании "диверсантов" из Сил спецопераций

Террористы заявили, что "украинские диверсанты" якобы готовили подрыв телевышки.
скриншот видео

Террористическая организация ДНР заявила, что задержала группу лиц, подобранных сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) для подрыва телевышки в оккупированном Донецке. 

Читай также: Дело “крымских диверсантов“: Сулейманову объявили приговор

Об этом говорится на сайте так называемого “министерства государственной безопасности“ ДНР.

Согласно сообщению, главой “диверсионной группы“ был военнослужащий 8-го полка сил специальных операций Министерства обороны Украины – Сугерей Олег Викторович.

%vid1%

“Впоследствии, сотрудниками СБУ было отработано задание Сугерей О.В., а также другим членам диверсионной группы, по осуществлению подрыва телевышки, расположенной в Петровском районе г. Донецк“, - говорится в сообщении боевиков.

%vid2%

Как вознаграждение за “совершение диверсии“ Сугерею якобы “пообещали помочь в поступлении на службу в СБУ, другим членам группы - материальное вознаграждение“.

 В СБУ назвали фейком информацию о задержании “украинских диверсантов“.

Читай также: СБУ отреагировала на задержание в Крыму якобы своего “агента“

“Первый раз это звучит как трагедия, второй раз это звучит как фарс. Вчера были в Крыму сотрудники СБУ, сегодня в Донецке. При этом, что самое интересно, они сообщают о задержании сотрудников СБУ, а потом в тексте оказывается, что это полк специальных сил операций Министерства обороны Украины, а дальше пишут что за диверсию им обещали вступление в Службу безопасности“, - заявила спикер СБУ.

В спецслужбе также подчеркнули, что фейк должен быть похожим на правду, а не набором фраз, которые между собой не связаны. 

Напомним, 15 августа Федеральная служба безопасности России заявила о задержании в оккупированном Крыму “агента СБУ“.